Неделя детской и юношеской книги

16 апреля 2018 г.

Традиционно в нашей школе прошла Неделя детской и юношеской книги. В рамках Недели школьной библиотекой проведено: «Сказочный понедельник. Конкурс «Знатоки сказок» - в 1 классах, «Поэтический вторник. День поэзии с Сергеем Михалковым» во 2-х, ««Литературная среда». Литературная мозаика» в 3 классах, «Загадочный четверг. Конкурс книголюбов» в 5- х классах и «Книжная пятница" –интерактивная игра «Книжный калейдоскоп» - в 4-х классах. Юные читатели увидели старую сказку на новый лад. Интересное представление подготовили ученики 3Б, 2А и 2Б класса. Звучали стихи, песни и задорные частушки о книге. Затем были конкурсные программы: ребята соревновались в знаниях русских народных сказок, детских стихов и рассказов. В библиотеке оформлены книжные выставки к юбилею В.Чаплиной «Мама всем малышам» и « Книги-юбиляры». В рамках Недели учащиеся 6 кл. обсуждали повесть Е.Ильиной «Четвертая высота», а семиклассники повесть «Чучело» В.Железникова. И в завершении Недели подведены итоги конкурса «Самый активный читатель. Самые активные читатели награждены грамотами и призами. Неделя детской книги закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова подарит нам волшебное время общения с книгой.