АЛЕКСЕЕВА (Коршунова) Елена Вячеславовна (р. 11.8.1965)

В 1982 г. с золотой медалью окончила Кашинскую среднюю школу № 1. С 1992 г. ассистент кафедры возрастной и педагогической психологии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург). В 2002 г. защитила кандидатскую диссертацию. В 2006 г. присвоено звание доцента по кафедре психологии развития и образования. Участник международных научных проектов «Жизненные проблемы и способы их разрешения школьниками 12-18 лет» (Россия – Германия), «Социальные проблемы подростков в эпоху глобализации – национальные особенности» (Россия – Германия – Польша). Имеет более 40 научных  публикаций. С 2017 г. член Ученого Совета Института психологии РГПУ им. А.И. Герцена.