БЕЛОВ Иван Васильевич

Родился  14.1.1923  в деревне Константиново Горицкой волости  Кимрского уезда. Выпускник школы №1. В 1940 г. Кашинским РВК Калининской области призван в ряды Красной Армии. В июле 1941 г. досрочно выпущен из училища. Направлен механиком авиавооружения в  1-ю авиаэскадрилью 66-го штурмового авиационного полка  266-й штурмовой авиационной дивизии. 12.5.1943 г. тяжело ранен под Белгородом. Во фронтовом госпитале ему ампутировали ногу, пальцы левой руки, зашили раны на лице, полости живота. Демобилизован по инвалидности в конце 1943 г. Награжден орденом Отечественной войны I степени, орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу».