ПАНЬКИНА Валентина Николаевна (12.11.1933 – 20.10.2005)

В 1952 г., после окончания школы № 1, поступила в Смоленский медицинский институт. После института работала по распределению в Смоленской области. В 1964 г. возвратилась в Кашин. Работала заведующей здравпунктом завода электроаппаратуры. После прохождения специализации в 1966 г. переведена на работу в инфекционное отделение Центральной районной больницы. В 1972 г. назначена заведующей отделением. В 1976 г. награждена значком «Отличник здравоохранения». Много лет преподавала студентам медучилища инфекционные болезни.  В 1982 г. перешла туда на работу штатным преподавателем. В 1987 г. вернулась в инфекционное отделение ЦРБ, где работала вплоть до выхода на пенсию. В 1990 г. награждена медалью «Ветеран труда».  За большой вклад в развитие здравоохранения города Кашина и Кашинского района В.Н. Панькиной присвоено звание «Почётный гражданин города Кашина и Кашинского района».  В 1996 г. присвоено почетное звание «Заслуженный врач РФ».