ВОЛЬНОВ Владимир (род.1940), художник.

10 июня 1944 года четырехлетним ребенком Владимир Вольнов был найден в окопе на передовой линии фронта под Витебском. Жил в детском доме, после окончания школы и дизайнерского факультета Харьковского художественного института профессионально занимается живописью. Многие работы художника Вольнова  экспонируются в Национальном художественном музее республики Беларусь, Витебском художественном музее, находятся в частных коллекциях в России, Германии, Франции, Польши, США, Израиля, а коллаж «Хотелось бы всех поименно назвать» (1992) приобрел музей Берлинской стены города Берлина. Одна из его работ подарена школе.