КОПЕЙКИН Сергей Михайлович

Выпускник школы №1. В январе 1983 года окончил астрономическое отделение физического факультета МГУ, получив диплом с отличием. Тема дипломной работы  - «Движение тяготеющих тел с учетом радиационного торможения». За время учебы опубликовал 2 научные статьи по переменным звездам и по гравитационным волнам.  А в 1986 году, окончив аспирантуру, защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Движение тяготеющих тел с учетом консервативных и радиационных релятивистских поправок».

После защиты кандидатской диссертации работал в Государственном Астрономическом Институте имени П.К. Штернберга с 1986 по 1993 год младшим научным сотрудником (1986 -1988), научным сотрудником (1988 -1991) и доцентом физфака МГУ (1991-1993).