ЕРМОЛОВА Татьяна Ивановна

Выпускница школы №1. В войну служила операционной медсестрой в одном из госпиталей 31 армии, освобождавшей Калинин. В октябре 41-го госпиталь передислоцировался в Рамешки. Начался очень напряженный период в работе медицинского персонала. Из-под Калинина поступали все новые и новые партии раненых. Их поток возрос в декабре в связи с наступлением войск Калининского фронта. Татьяна Ивановна уже была старшей хирургической сестрой госпиталя. У нее и ее товарищей редко выкраивались минуты отдыха. В операционной дни и ночи шла напряженная борьба за жизнь наших бойцов. Воинский подвиг лейтенанта медицинской службы Татьяны Ивановны Ермоловой высоко оценен Родиной. Она награждена орденом Красной Звезды и медалью «За боевые заслуги».