КАРАГЕЗОВ Геннадий Николаевич (р. 3.1.1950)

Травматолог-ортопед высшей категории, Заслуженный врач РСФСР.

В 1973 г окончил КГМИ   и приступил к работе хирургом в Кашинской ЦРБ. С 1976 г. заведовал вновь открывшимся травматологическим отделением. В 1990-2011 гг. - главный врач Кашинской ЦРБ. Совмещал работу с преподаванием в Кашинском медицинском училище. С 2001 по 2011 г. избирался председателем Совета главных врачей Тверской области. Трижды избирался в районный и городской Советы народных депутатов. С 2007 по 2010 год был председателем собрания депутатов Кашинского района. С 2004 по 2008 гг. работал в комиссии по здравоохранению при Общественной палате РФ. С 2015 - Генеральный директор ООО «Новая медицина» и главный врач медцентра. Награжден орденом «Знак Почета», медалью «За заслуги в развитии Тверской области».