БАГРОВ Александр Иванович.

После окончания средней школы №1 был призван в армию 13 июля 1941 года и направлен рядовым в  470 стрелковую бригаду, которая вела бои в Карелии и на Северо-Западном фронте. В сентябре 1941 года был отозван  с фронта и направлен в Московское пулеметное училище. В составе 191 –й курсантской дивизии принимал участие в боях на Волховском фронте.  Под Мгой был ранен. После госпиталя   участвовал в прорыве блокады Ленинграда. В боях за Синявские высоты был вторично ранен, под городом Луга получил третье ранение. После выздоровления вернулся     в свою часть, которая вела бои за освобождение г. Нарва. Воевал на  Втором Прибалтийском фронте, а после окружения Курляндской группировки фашистов в составе 4-го Украинского фронта освобождал Румынию, Венгрию. Награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»