АРЧАКОВ Иван Иванович (1920- 1984)

Заслуженный врач РСФСР, хирург- практик, занимавшийся научной работой, главврач больницы города Кашина, с 1946 года по 1956 по совместительству возглавлявший Кашинскую фельдшерскую школу. Участник Великой Отечественной войны. С 22 июня 1941 по 16 февраля1942  - начальник медицинской части эвакогоспиталя №1994, который базировался в Кашине. Потом были фронтовые госпитали. Награден орденом Отечественной войны II степени, двумя орденами Красной Звезды, медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией».  Трудовые награды: орден Ленина, орден «Знак почета», медали «За доблестный труд» и «Отличник здравоохранения». 8 марта 1956 года присвоено звание «Заслуженный врач РСФСР».