КАРАСЕВ Валерий Павлович (р. 28.8.1944)

Комсомольский и партийный руководитель, общественный деятель В 1961 г. окончил Кашинскую среднюю школу № 1, затем физико-математический факультет Калининского педагогического института. В 1991 г. заместитель заведующего идеологическим отделом Тверского обкома КПСС. С 1993 по 2004 годы работал в Администрации Тверской области, занимая различные руководящие должности, последняя из которых - начальник отдела социально-культурной политики Тверской области. Государственный советник Тверской области 1 класса. В настоящее время выполняет обязанности заместителя председателя Тверской областной общественной организации ветеранов государственной и муниципальной службы. Награжден Почетным знаком «Крест Св. Михаила Тверского», нагрудным знаком «За заслуги в развитии Тверской области», медалями.