ГРИШИН Николай Иванович (1947 – 2014)

Заслуженный работник сельского хозяйства РФ.
В 1965 году окончил 11 классов средней школы №1.  Окончив экономический факультет Ленинградского сельскохозяйственного института, работал в Новгородской и Ленинградской областях экономистом, заместителем директора сельхозпредприятий. С 1983 года по 1986 был заместителем генерального директора производственного объединения «Мгинское» Кировского района Ленинградской области. В 1986 году назначен директором совхоза «Мгинский». После реорганизации совхоза (1994) в акционерное общество стал его генеральным директором.
В 2003 году Указом Президента присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».