БАГРОВ Александр Иванович

В 1941 году после окончания средней школы № 1 был призван в ряды РККА. Участник Великой Отечественной войны. Освобождал Подмосковье, Калинин, Волхов, Ленинград, Прибалтику, Украину. Закончил войну в Румынии. После войны окончил Калининский педагогический институт. С 1946 г. работал учителем географии в школах города Кашина и района. Возглавлял методический отдел географии Кашинского района. Лектор-международник общества «Знание», председатель методического Совета отдела пропаганды и агитации горкома КПСС. Отличник народного просвещения. Награждён орденами Славы III степени, Отечественной войны I степени, медалями. В 2000 году присвоено звание «Почётный гражданин города Кашина и Кашинского района».