ШАШИН Виктор Иванович (р. 14.9.1946)

Воспитанник детского дома №2 в Кашине. В 1965 году окончил школу №1 с серебряной медалью. Поступил на престижный факультет  электроники и счётно-решающей техники (ФЭСТ) Московского лесотехнического института  (МЛТИ), расположенный на территории поселка Строитель Мытищинского района Московской области. В 1971г. был направлен на дипломную практику на одно из предприятий, проектирующих и изготавливающих ракетную технику (ныне Открытое акционерное общество «Ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» им. С.П. Королева), на этом же предприятии защитил диплом. По окончании института присвоено воинское звание лейтенант. Призван на службу в армию, которую проходил в Забайкальском военном округе.   По окончании службы в 1973г. продолжил работу на своем предприятии. Занимался разработкой приборов и оборудования для ракетной техники. В 1976г. перешёл на вновь открытое предприятие по созданию гидроакустических комплексов для ВМФ  МО. Работает в этой тематике по настоящее время. Дело отца продолжили и дети, один из которых окончил радиотехнический факультет Военно-космической академии, второй - университет по специальности программист.