ИУСТИНОВА (ДОРОГУТИНА) Елена Николаевна (20.3.1924 – 2010), участник Великой Отечественной войны, врач, журналист, Почетный гражданин города Кашина и Кашинского района.

Родилась в городе Кашин Тверской губернии в купеческой семье. Из девятого класса средней школы № 1 ушла добровольцем на фронт. Служила в военном госпитале, оказывала помощь раненным под Ржевом, на Смоленщине, в Белоруссии, Польше, Восточной и Центральной Германии. Фронтовой труд старшины медицинской службы отмечен многими правительственными наградами и благодарностями Верховного главнокомандующего. После войны получила медицинское образование. В 1950-1974 гг. врач Кашинской стоматологической поликлиники. С 1974 по 1979 г.  работала в редакции районной газеты «По ленинскому пути», была корректором, литературным сотрудником, заведующей отделом писем. Депутат городского Совета, участвовала в работе городского комитета защиты мира, избиралась народным заседателем в суде. Звание «Почётный гражданин города Кашина и Кашинского района» присвоено за большую общественную работу и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи. (Решение Собрания депутатов Кашинского района Тверской области № 19 от 14.4.2000).