ИЛЬЕНКОВ Сергей Александрович (род. 14 сентября 1961г.),

Полковник, начальник Архивной службы Вооруженных Сил РФ.

Окончил Калининское суворовское военное училище (1979 г.), Коломенское высшее военное артиллерийское командное училище (1983 г.), Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) по профилю историк архивист (заочно, 1992 г.). Проходил военную службу в Группе советских войск в Германии, системе военных комиссариатов Белгородской области, Центральном архиве Министерства обороны РФ.  С  октября 2002 года в течение почти 6 лет был начальником Архивной службы Вооружённых сил  РФ.  Ушёл в запас в звании полковника в 2008 году. Работал в администрации города Подольска до 2010 года. Затем в течение 1,5 лет – в Администрации Президента РФ. С апреля 2012 года на пенсии.