КРАПИВИН Валентин Иванович

Год рождения 1923, окончил 7 классов средней школы №1, поступил в школу ФЗО при Савеловском механическом заводе. Началась война, и пришлось в Гороховецких лагерях постигать азы военной науки. А потом передовая  -  Подмосковье, Смоленщина и …  похоронка в Кашин. Но назло смерти тяжелораненый солдат остался жив. После госпиталя направлен  в военное училище, из которого вышел лейтенантом-пулеметчиком. Освобождал Украину, Венгрию, Австрию. Награжден орденами Красного Знамени, Отечественной войны 1и 2-й степени, Красной Звезды и многими медалями.

После войны успешно окончил академию имени М.В. Фрунзе и Академию Генштаба. Почти 40-летнюю службу в Вооруженных силах закончил в звании генерал-лейтенанта.