КУЗОВ Геннадий Демьянович (18 мая 1938 года - 10 июня 2010года)

Кандидат технических наук, один из соавторов «Кашинского генеалогического сборника»,   член Кашинско-Калязинского землячества в Москве.

После окончания Московского энергетического института работал на заводе г. Электросталь в бюро расчетов ОКБ (особого конструкторского бюро) в лаборатории теплофизических и прочностных испытаний, проводил теплотехнические расчеты атомных реакторов. В 1981 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. До1988 года возглавлял группу, занимающуюся теплофизическими испытаниями.

По инициативе Геннадия Демьяновича на Набережной Д. Кузова на доме № 7, где жил Герой Советского Союза Кузов Д.В.,  установлена мемориальная доска.