АНДРЕЕВ Всеволод Васильевич (10.8.1923 – 25.12.1979)

Участник Великой Отечественной войны, директор музея М.И. Калинина в Верхней Троице, Заслуженный работник культуры РСФСР. Стоял у истоков организации музея М.И. Калинина. Подготовил 4 издания путеводителя «Музей М.И. Калинина в Верхней Троице» (1960 – 1975). Соавтор сборников «Рядовые ленинской гвардии» (1972), «М.И. Калинин и Верхневолжье» (1975). За многолетние фенологические наблюдения за природой родного края неоднократно награждался грамотами Географического Общества СССР. Награжден медалями «За отвагу», «За победу над Германией», «За доблестный труд. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 27.12.1967 г. ему присвоено звание «Заслуженный работник культуры РСФСР».