САДИКОВ Юрий Петрович

Год рождения  - 1921. В январе 1940 года ушел из 9 класса школы №1 в Военно-пехотное училище, которое окончил в июле 1941 года в звании лейтенанта. На войне с февраля 1942года  по 13 мая 1945года в составе24 стрелковой Бердичевской  Самаро-Ульяновской дважды Краснознаменной орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизии в должностях от командира взвода до начальника штаба стрелкового полка. Закончил войну под городом Прага. Награжден двумя орденами Красной Звезды, орденами Отечественной войны 1и 2-й степени, двумя медалями «За боевые заслуги», медалями «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией», польской медалью «Вольность».