МЕЛЬКОВ Борис Андреевич

С октября 1939 по сентябрь 1941  служил на Тендровской погранзаставе НКВД на острове Тендер в Николаевской  области.  Командир отделения, старшина. До 1943 года был на заставе Краснознаменного погранотряда Северо-Кавказского  фронта. После полугодичных курсов младших лейтенантов отдельной приморской армии в городе Ессентуки -   начальник заставы 26-го  Краснознаменный погранотряда в городе  Грозный. До 1953 года служит в войсках МВД на Украине, исполняя обязанности начальника штаба комендатуры.

Имеет награды: орден Отечественной войны 1 степени, два ордена Красной Звезды, медали «За отвагу», «За оборону Одессы», «За оборону Севастополя», «За оборону Кавказа».