РОДИОНОВ Андрей Александрович (род.1972)

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры поликлинической терапии и основ доказательной медицины Тверского государственного медицинского университета.
В 1989 г. с серебряной медалью окончил среднюю школу № 1,  в 1995 г. Тверскую государственную медицинскую академию. В 2001-02 гг. обучался в магистратуре Школы Общественного Здоровья и Коммунальной Медицины в Израиле. Защитил магистерскую диссертацию. С 2002 г. работал ассистентом кафедры поликлинической терапии и основ доказательной медицины Тверского государственного медицинского университета.  С 2005 г. член правления Тверской областной ассоциации «Здоровые регионы». В 2009 г. защитил кандидатскую диссертацию. В 2011 г. получил звание доцента. Автор более 70 научных и учебно-методических работ, основная тематика которых профилактика неинфекционных заболеваний, общественное здоровье, доказательная медицина, эпидемиология и статистика, организация и методология проведения медицинских исследований, исследования дожития населения. Член Всероссийского общества терапевтов имени С.П. Боткина и межрегионального общества специалистов доказательной медицины. Рецензент и член редакционного совета журнала «JournalofPublicHealthandEpidemiology» (США).