АЛЕКСАНДРОВ Евгений Георгиевич

Год рождения – 1920. В июле 1941 г. попал в окружение под Ельней. Удалось вернуться в армию, направлен в 214 отдельный гвардейский истребительный ордена Александра Невского дивизион 3-го гвардейского кавалерийского Гродненского ордена Ленина Краснознаменного корпуса.    В его составе старший сержант Е. Александров участвовал в освобождении Польши, в боях в Германии. Участник встречи на Эльбе с американскими войсками 1.5.1945. За военные заслуги награжден орденом Красной Звезды, медалями. С 1955 года жил в Кашине, строил дома, плотину,  мемориал Великой Отечественной войны в центре Кашина. Почётный гражданин города Кашина.