БАРСУКОВ Валентин Иванович

Родился 11 октября 1916 года. С 1937 года проходил службу в армии, демобилизовался в начале 1941 года. В 1942 году пошел на фронт. Воевал на Ленинградском фронте, защищал «Дорогу жизни», был контужен.  С одной из частей Первого Белорусского фронта через Польшу, освобождая города Холм, Люблин, Радом, Лодзь, Варшаву, Познань, Кюстрин, шел от одного немецкого города до другого на Берлин. Участвовал в Сталинградской битве. После Победы в берлинских лесах добивал нацистов. Демобилизовался 2 мая 1947 года, работал на узле связи.  Имеет награды: орден Красной Звезды, медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией»