Детский оздоровительный лагерь «Ромашка».

7 июня 2018 г.

Как быстро летит время! Сегодня 6 июня, а это уже третий день работы лагеря. Это День русского языка. День начался с традиционного построения и зарядки, а затем все разошлись по отрядам, и начались отрядные мероприятия. Во всех отрядах прошла игра «Поле чудес» по сказкам А.С.Пушкина. Все дети показали отличное знание сказок. Дети 1-4 отрядов приняли участие в мероприятии «В гостях у сказки» , вспомнили сказки других авторов, а 5-6 отрядам булла предложена познавательная игра по русскому языку «Лишь слову жизнь дана», они вспомнили русские пословицы и поговорки. Игра прошла очень весело. В спортивный час были проведены «Веселые старты» с литературными героями, они вызвали массу положительных эмоций, ведь дети были героями сказок «Теремок» , «Колобок», Курочка Ряба», «Кот в сапогах» и др. Дети посетили детскую библиотеку, там с ними ещё раз в интересной форме вспомнили произведения А.С.Пушкина. Дети 6 отряда приняли участие в социальной акции «Как вы знаете произведения А.С.Пушкина», они предлагали жителям города рассказать стихотворение или угадать по рисунку название сказки. А закончился день общим для всех отрядов мероприятием КВН «Непереводимая игра слов» (о фразеологизмах). День получился интересным, насыщенным.