19-20 апреля восьмиклассники нашей школы посетили город Санкт- Петербург. Зимняя погода и пронизывающий ветер не помешали ребятам любоваться достопримечательностями северной столицы.

23 апреля 2024 г.

19-20 апреля восьмиклассники нашей школы посетили город Санкт- Петербург.

Зимняя погода и  пронизывающий ветер не помешали ребятам любоваться достопримечательностями  северной столицы. В первый день своего путешествия восьмиклассники посетили Дворцовую площадь, Русский музей.

Второй день был не менее интересным.

Обучающиеся посетили открывшийся в феврале Мемориал памяти жертвам нацистов в с.Зайцеве, недалеко от места, где проходила линия обороны города.

В молчании  застыли  ребята у Вечного огня, стараясь осмыслить рассказ экскурсовода, коренной петербурженки, чьи близкие пережили блокаду.

Интересной  была для ребят  и экскурсия в Гатчине и в Гатчинском дворце.