24 октября старший вожатый Родионов М.Е. провёл мероприятие, посвящённое памяти выпускника нашей школы, старшего лейтенанта Сергея Михайловича Лисицына, погибшего в Афганистане ровно 39 лет назад.

27 октября 2023 г.

Старший лейтенант Лисицын успешно окончил Калининское суворовское училище, затем Каменец-Подольское высшее военно-инженерное училище и был направлен на службу в одну из частей, находившихся на территории Афганистана, где шла война.
Сергей Михайлович погиб при выполнении боевого задания и за проявленные мужество и отвагу был награждён орденом Красной Звезды (посмертно).
В нашей школе установлена парта Героя С.М. Лисицына в кабинете истории.