10 октября на базе МБОУ СОШ №1 руководителем Кашинского межрайонного следственного отдела.

11 октября 2023 г.

10 октября  на базе МБОУ СОШ №1 руководителем Кашинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области подполковником юстиции Шабалиным Романом проведена профилактическая беседа по вопросам противодействия коррупции с учащимися 10 классов общеобразовательных школ города.

В рамках встречи старшеклассники узнали об истории развития механизмов и институтов противодействия коррупции в России, формах и методах борьбы с коррупционными проявлениями в настоящее время, роли государства и общества в целом в борьбе с коррупцией.

Десятиклассники с интересом слушали докладчика, активно участвовали в обсуждении механизмов противодействия коррупции. Особый интерес слушателей вызвали примеры из правоприменительной практики Кашинского межрайонного следственного отдела, а также вопросы уголовной ответственности за коррупционные преступления в современном уголовном праве.