«Герои никогда не умирают. Герои в нашей памяти живут».

23 августа 2023 г.

«Герои никогда не умирают. Герои в нашей памяти живут».

Наша школа присоединилась к Всероссийскому патриотическому проекту «Парта Героя». Целью данного проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему страны, героям боевых действий и доблестного труда.

Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией об одном заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества и/или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем. Также на парте размещается QR-код для мобильных устройств, отсканировав который, школьник попадет на официальный портал, где представлена информация о герое. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы.

Парта Героя находится в кабинете истории. На ней  размещена информация о старшем лейтенанте Сергее Лисицыне, выпускнике МБОУ СОШ №1, кавалере ордена Красной Звезды, который погиб на поле боя 24 октября 1984 года, выполняя воинский долг на территории Афганистана.