Побывали в историческом парке "Россия - моя история".

28 июля 2023 г.

Побывали в историческом парке "Россия - моя история".

26 июля отряд наших юнармейцев по приглашению министра молодежной политики Тверской области Алексея Ежова вместе с директором школы Ириной Мурашовой побывали в историческом парке "Россия - моя история".
Ребята посмотрели исторический фильм о Херсонесе. Это первая картина о древнем городе, соединившая многовековую историю с 3D-реконструкцией древней архитектуры и быта, актерской игрой, анимацию с экспертизой российских ученых мирового уровня.
Кроме кинопоказа, для ребят была организована обширная экскурсия по историческому парку, в рамках которой ребята не только увидели территорию парка и узнали историю его создания, но и посетили современный мультимедийного тир - это уникальное место, где можно узнать об истории советских и российских образцов вооружения и боевой техники, попрактиковаться в сдаче норм ГТО, а также заглянуть в будущее и научиться управлять роботом.
В рамках экскурсии юнармейцы ознакомились с устройством оружия, стоящего сегодня на вооружении Армии России, изучили процесс разборки и сборки, а также смогли попробовать свои силы в стрельбе по движущимся мишеням. Оружие настоящее, а вот пули и мишени - виртуальные.
После тира ребята посетили мультимедийную выставку "Планетарий". Здесь им были представлены фильмы о смене дня и ночи, строении солнца, планетах, их спутниках, в том числе о Луне - спутнике Земли, о том, как изучали космос в далекие времена и какие новейшие способы его исследования существуют сегодня.