15 мая 2023 г.

Ежегодно наша школа принимает участие в Международной акции «Читаем детям о войне». Её инициатором является Самарская областная детская библиотека.

В  сохранении памяти поколений литература о войне остаётся одним из главных источников. Мы читаем книги о войне, чтобы сохранить память о героическом прошлом нашей страны, наших предков.

Час одновременного громкого чтения прошёл с 1 по 11 классы. Вместе с учителями читали книги о войне ученикам волонтёры библиотеки детского и семейного чтения. Это сотрудники  библиотеки, ДДТ, краеведческого музея,  редакции газеты: Губанова О.В., Скворцова О.В., Куницына Л.Б., Никитина О.А., Малова А.П., Морозова Е.Ю.

Школьники познакомились с рассказами о Великой Отечественной войне, делились впечатлениями о прочитанном, обсуждали взволновавшие их моменты.