«Кашин в сердце моём».

3 мая 2023 г.

«Кашин в сердце моём».

27 апреля в нашей школе состоялось торжественное открытие выставки картин белорусского художника Владимира Николаевича Вольнова.
В. Н. Вольнов передал нашей школе коллекцию своих работ, посвящённых Кашину.
Судьба В.Вольнова сложилась так, что детство и юность он провёл на Тверской земле. В 1958 году художник закончил в Кашине среднюю школу № 1.
В 1961 году В. Вольнов вернулся в г. Витебск, где проживает и в настоящее время. Но в памяти художника остались светлые воспоминания о нашем городе, школе, учителях и одноклассниках. Владимир Николаевич написал книгу «Кашин в сердце моем», в которой поделился своими воспоминаниями с читателями. Трогательные фрагменты из этой книги прозвучали в исполнении наших учеников во время открытия выставки.