Современное оборудование в образовательном процессе.

24 ноября 2022 г.

Современное оборудование в образовательном процессе.

В рамках внеурочной деятельности 24 ноября прошло занятие кружка  по информатике «Творцы компьютерных шедевров». На занятии   пятиклассники изучали  возможности графического редактора Paint. Знакомство с компьютерной графикой  – это не только рисование, но и познание формы различных геометрических фигур, их взаимного сопряжения, компоновки, а также развитие пространственного и конструктивного мышления. Занятия компьютерной графикой позволяют детям реализовать свои творческие возможности в новом виде изобразительной деятельности.

Уже на начальном этапе обучения можно проводить работу, имеющую практическую значимость.

Использование оборудования в рамках внедрения целевой модели цифровой образовательной среды позволяет обучающимся вырабатывать усидчивость, внимательность. Ноутбуки ученика и интерактивные панели используются на уроках и во время занятий внеурочной деятельностью Современное оборудование предоставляет доступ к различным образовательным сервисам, что способствует наибольшей эффективности использования информационно-коммуникационных технологий.