Летняя кампания- 2024.

Телефон горячей линии по отдыху детей и их оздоровлению 848(234)39-09-82

Ежегодно в каникулярный летний период на базе МБОУ СОШ  №1  и Уницкого филиала МБОУ СОШ №1 функционирует лагерь с дневным пребыванием детей и лагерь труда и отдыха. Лагерь организует занятость и временного трудоустройства, отдых детей в каникулярное время и развитие мотивации личности к познанию и творчеству.

1 смена – с 3 июня по 23 июня

«Орлята России»- 118 мест МБОУ СОШ №1,

Начальник лагеря: Готова Марина Александровна

Меню на первую смену - /resources/17582/

1 смена – с 3 июня по 23 июня

«Орлята России» - 13 мест – Уницкий филиал

Начальник лагеря: Лохова Татьяна Николаевна

телефон: 8(48234)6-37-32

Меню на первую смену - /resources/17578/

2 смена- с 1 июля по 21 июля

«Под парусом истории (программа посвященная Торопцу»-58 мест МБОУ СОШ №1

Начальник лагеря: Антонова Ольга Сергеевна

Меню на вторую  смену - /resources/17581/

Лагерь труда и отдыха- с 3 июня по 16 июня

Движение первых «Береги планету» -10 мест

Начальник лагеря: Воронова Елена Владимировна

Меню ЛТО - /resources/17580/

Целью при организации лагеря является создание благоприятных условий для организации досуга воспитанников лагеря, развития творческого и интеллектуального потенциала, индивидуальных способностей детей.

В МОУ СОШ №1 в рамках организации летней занятости школьников и временного трудоустройства молодежи в возрасте от 14 до 18 лет,  организован  лагерь труда и отдыха для школьников.

При организации лагеря ставились следующие задачи:

•    Создание условий для организованного отдыха детей.
  •    Развитие познавательной активности, эмоционально-чувственной сферы, творческого потенциала каждого ребенка.
  •    Профилактика безнадзорности и асоциального поведения.
  •    Формирование отношений сотрудничества и содружества в детском коллективе и во взаимодействии со взрослыми.

Основные функции школьного лагеря:

•    Образовательная функция. Состоит в том, что лагерь организует систематическое получение воспитанниками новых знаний, умений и навыков, применение личного опыта, организаторских и др. способностей.
  •    Компенсаторная функция. Реализуется посредством чередования различных видов деятельности, характера нагрузок, темпов осуществления деятельности. Погружение ребенка в эмоционально-позитивную атмосферу и активизация психических процессов обеспечивает высокий уровень готовности их к вступлению в новый учебный год.
  •    Социально-адаптивная функция. Реализуется в том, что дети ежедневно отрабатывают навыки взаимодействия со сверстниками и взрослыми, преодолевая проблемно- конфликтные ситуации, переживая успехи и неудачи, вырабатывают индивидуальные способы самореализации, успешного существования в реальном мире.

Ваших детей ждет разнообразная культурная программа, спортивные мероприятия.

Здесь они найдут новых друзей и с пользой проведут время

Мероприятия центра «Точка роста» естественно - научного профиля МБОУ СОШ №1 в рамках работы летнего  оздоровительного лагеря (1 и 2 смена) 2024 года.

Содержание  деятельности

Форма проведения

Современные технологии вокруг нас.

Деловая игра

Как это работает?

Мастер класс

Цифровой эксперимент.