КУЗНЕЦОВА (Давыдова) Валентина Петровна

После окончания Краснопесоцкой семилетки (д.Леушино) в Кимрском педучилище получила образование учителя начальных классов, работала в Белышевской начальной школе, что в двух километрах от Давыдова. Работая в школе, окончила десятимесячные курсы медсестер. Первое заявление в военкомат подала 27 июня 1941 года, но просьбу удовлетворили только в 1942 году. Была в партизанском отряде сначала на территории Калининской области, а затем в Белоруссии,  за два года не раз ходила в разведку. Награждена медалью «Партизану Отечественной войны» 1-й степени. Вернувшись из отряда в 1944 году , учительствовала в Потуповской школе, заведовала Леушинским клубом и библиотекой.