БАБУШКИН Василий Дмитриевич.

Родился в 1906 году в деревне Большое Макарово, учился в школе №1. В 1928 году уехал учиться в Москву. После окончания бронетанковой академии служил в пограничных войсках. Великую Отечественную войну встретил в должности начальника автобронетанковой службы стрелковой дивизии. Затем он заместитель командующего бронетанковой армией, командующий бронетанковыми и механизированными войсками Северо-Западного и третьего Прибалтийского фронтов. В июле 1944 года тяжело ранен, ему ампутировали ногу. В.Д. Бабушкин был уволен в запас в звании генерал-майора инженерно-технической службы. Награжден орденами Ленина, Красного Знамени, Отечественной войны I  и  II степени, двумя орденами Красной Звезды, медалями.