ГУРЬЯНОВА Антонина Георгиевна

Родилась в 1922 году в деревне Гладышево Кашинского района. Окончила 7 классов Зеленцовской школы.  В 1936 году уехала в Мурманск, где получила специальность телеграфистки. В 1941 году, в первые дни войны,  была призвана в ряды Советской армии как специалист-связист и направлена на Карельский фронт в 112  полк. При исполнении служебных обязанностей была ранена и направлена в госпиталь на лечение. После госпиталя переведена на секретную работу в Управление связи Карельского фронта, пробыла там до 1943 года и, как только соединился Карельский фронт с Волховским,  была демобилизована.  Награждена медалями «За оборону Заполярья», «За победу над Германией», знаком «Отличник связи».