Полное название организации
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1
Сокращенное название организации
24  октября  1907 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Отдел образования Администрации Кашинского городского округа 171640, Тверская область, г. Кашин, ул. Ленина, д. 34/1 848(234) 2-08-46 http://ookashin.ru/
Адрес места нахождения образовательной организации
171640, Тверская обл., г. Кашин, ул. Ленина, 30/5

Понедельник - Пятница - с 8.00 до 18.00
Суббота - с 8.00 до 14.00

Контактные телефоны 8(48234)2-06-63 (учительская), 8(48234)2-33-32 (Информационный центр, бухгалтерия)
Адреса электронной почты

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
г. Кашин Тверской области Кашинский городской округ, ул. Ленина 30/5

Лицензия №349 от 27 ноября 2014 года (серия 69Л№0000784) - безссрочная

Свидетельство о государственной Акредитации №60 от 8 декабря 2014 года. срок действия свидетельства до 19 апреля 2023 года (серия 69А01№0000156)

Нормативный срок обучения:

1. Первый уровень  1-4 класс - срок обучения 4 года;

2. Второй уровень 5 - 9 класс - срок обучения 5 лет;

3. Третий уровень 10-11 класс - срок обучения 2 года.

Для детей с ограниченными возможностями при входе в школу на стене есть макет здания указатели для тактильного восприятия (контакта) дублированные шрифтом Брайля.

Итоговая аттестация:итоговое сочинение - место проведение МБОУ СОШ №1; ОГЭ, ЕГЭ место проведения МБОУ СОШ №3.

Исторические данные об учреждении.

Место нахождения учреждения и филиала.

Музей школы.

КОЛЛЕКТИВ ШКОЛЫ

Высшую педагогическую квалификацию имеют 11 преподавателей, первую – 15.

Один учитель имеет звание "Отличник народного образования", пять педагогов - звание "Почетный работник общего образования". Награждены грамотами Министерством Российской Федерации восемь педагогов. Два педагога становились победителями и призерами регионального конкурса "Учитель года" (Московский Д.В. - 2016 г., Чистова А.Ю. - 2015 г.)

Директор школы – Мурашова Ирина Александровна.

КОНЦЕПЦИЯ ШКОЛЫ

Важнейшая цель школы – создание условий для обеспечения развития школьника с учетом его способностей и образовательных потребностей.

В ШКОЛЕ:

Численность обучающихся по категориям

629 из них 21 обучающийся в Уницком филиале. Обучающихся:
Первый уровень - 245 обучающихся из них 12 обучающихся в Уницком филиале;
Второй уровень - 322 обучающихся из них 9 обучающихся в Уницком филиале;
Третий уровень - 41 обучающихся.

Обучение ведется на русском языке.

Школа является центром дистанционного обучения, обеспечен доступ детей с ограниченными возможностями здоровья.В школьной столовой на 164 посадочных места осуществляется двухразовое питание (трехразовое питание в летнем оздоровительном лагере). В школе созданы условия питания обучающихся, в том числе и детей с ограниченными возможностями здоровья.

31 класс комплект из них 9 в Уницком филиале;
работает 36 факультативов,
12 элективных курсов; 15 кружков; 5 секций.
6 групы продленного дня.

Библиотека - медиатека со своим читальным залом. В школьной библиотеке обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Информационный центр (имеет доступ к беспроводной сети WI-FI, 12 компьютеров, свободный доступ обучающихся с 8.00-17.00 - в учебный период).В том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования.

Компьютерный класс осуществлено подключение к системе INTERNET

Музей Боевой Славы.

Швейная мастерская.

Имеется школьный орган печати, работают НОО "Совенок", детская организация "Лучик", спортивный клуб "Здоровья", родительский комитет.

Объекты спорта: спортивный зал, спортивная площадка.

Процедурный и медицинский кабинеты.